Sandà - Gesundheitswesen
Dorf Organisation Wirtschaft Veranstaltungen Vereine Kultur Aktuell Suchen

Name

Adresse

Telefon

E-Mail

24-Std. ärztlicher Notfalldienst Scuol und Umgebung 081-864 12 12
Apoteca e drogaria Engiadinaisa
Mischol Kathrin e Jachen
7550 Scuol 081-864 13 05
081-864 93 70
e-mail
Bischoff Men, Dr. vet.
Tierarzt
Schigliana
7554 Sent
081-860 08 88 nfo@clinica-alpina.ch
Clinica Alpina
Tiermedizinisches Zentrum Bischoff Men
Buorma
Postfach 10
7550 Sciuol
081-861 00 88 sekretariat@clinica-alpina.ch
Dmura d'attempats in Engiadina Bassa Chasa Puntota
7554 Scuol
081-861 21 00 dmura@engadin.net
Drogaria Mosca
Isabella Mosca
Stradun
7550 Scuol
081 860 03 70 scuol@drogaria-mosca.ch
Fusspflege BunSentimaint

Curtin Sot 522
7554 Sent

079 312 28 69 info@fusspflegesent.ch
Ganzoni Genni

Sot Pradé
7554 Sent

+41 81 862 20 75
+41 79 259 73 80

genni.ganzoni@physio-hin.ch
Gruppa da chüra Pflegegruppe
Prasas-cher 239A
7550 Scuol
081-860 06 66
Massage Sent
Christine Benes
Tuols 538
7554 Sent
081 864 90 00 roman@benes.ch
Margadant Ursina
Fussreflexzonen-Massagen
7554 Sent 081-850 20 71 curtin14@bluewin.ch
Ospidal d'Engiadina Bassa 7550 Scuol 081-861 10 00 info@ospidal-scuol.ch
Pol Barbla
Ayurveda-Massagen, Shirodhara, Rejuvention-Terapie; Usambara
Vidos
7554 Sent
REGA, Rettungsflugwacht 01-383 11 11
Spitex
ambulante Betreuung
Via dals Bogns 323
7550 Scuol
081-861 26 26 spitex@cseb.ch
Weiss-Lorenzi Martina Kinesiologia chasa "Ma Perla"
Sot Pradè 132
081-860 03 28 martina@kinesiologie-chleblatt.ch
Woflisberg S.
Dr. dent. Zahnarzt
7550 Scuol 081-864 72 72
Vet. Würger & Caviezel
traditionelle & alternative Tiermedizin
7550 Scuol 081-861 01 61  
Zürcher Iris, Dr. med. Ärztin
Praxisöffnungszeiten:
Montag-Mittwoch und Freitag,
09:00:-12:00 / 14:00-18:00
Donnerstag, geschlossen
Samstag, 09:00-12:00
Curtin 13
7554 Sent

081-860 03 01
079-216 02 49
dr.zuercher@tiscalinet.ch